{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
пенза

"Юность" готовится к домашним играм Чемпионата России по баскетболу

Вт, 10 октября 2017 1 298

"Юность" готовится к домашним играм Чемпионата России по баскетболу


В межсезонье состав БК "Юность" глобальных изменений не претерпел. Ряды "красно-белых" покинули Анастасия Кузьмина, сменившая этим летом свое семейное положение, и Анастасия Алексеева, перешедшая в омский "Нефтяник", который выступает в Суперлиге-1.

В тоже время в клуб вернулись защитник Елена Мельникова и нападающий-центр Ольга Сизякова. Кандидат в мастера спорта Елена Мельникова (11.12.1988) провела в составе пензенской "Юности" 10 лет, после чего в 2014 году перешла в команду "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону). Через год баскетболистка подписала контракт с БК «Политех-СамГТУ» (Самара), где провела два сезона. На протяжении всей спортивной карьеры она выступает под № 22.

Мастер спорта международного класса Ольга Сизякова (03.01.1988) была заявлена в составе БК "Юность" на протяжении 10 лет. Затем она выступала за ногинский "Спартак", БК "Казаночка", последние два сезона провела в московском "Динамо".

Чемпионат России наша дружина начнет домашними поединками, которые пройдут в спортивном центре "Юность" (ул. Гагарина,6).  14 и 15 октября подопечные Дмитрия Нестеровского будут принимать команду "Динамо-2" из Иваново. Начало в 16:00. Затем, 18 и 19 октября, "Юность" сыграет со "Спартаком -2" из Ногинска. Начало игр в 17:00.

Команды сыграют разъездами в 4 круга спаренными играми и спаренными выездами (40 матчей для каждой команды). Плей-офф проводиться не будет. Первые игры согласно проекту календаря, который находится на стадии утверждения, сурская дружина проведет на выезде 14-15 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ